国内某汽车制造厂将一辆高档小轿车以140万元(不含增值税)的价格直接销售给国内某歌星,该小轿车生产环节消费税税率40%,则该厂应纳消费税()万元。
A.56
B.70
C.78
D.86
B、70
解析:答案解析:该厂应纳消费税=140×(40%+10%)=70(万元)。
A.56
B.70
C.78
D.86
B、70
解析:答案解析:该厂应纳消费税=140×(40%+10%)=70(万元)。
A.12.6
B.14
C.15.38
D.26.6